PARCEIROS
.         
          TOP RANKED

               MAIS PONTUADOS ESGRIMISTAS NA CATEGORIA
 

               CONHEÇA OS ATLETAS [MASCULINO - FEMININO] MAIS PONTUADOS NAS CATEGORIAS : INDIVIDUAL  [ ESPADA - FLORETE - SABRE ] 

 







CARMONA Elton

ESPADA - CAT 0

PONTOS : 439







BARDUS Michelle

ESPADA - CAT 0
PONTOS : 439






 
GUARNERA Giacomo

FLORETE - CAT  0 | 1 | 2 |
PONTOS : 230


 
 
 

 
GALLO Denilze

FLORETE - CAT 0 
PONTOS : 282







BAKER Michel

SABRE - CAT 0
PONTOS : 441







SCALABRIN Carla

SABRE - CAT 0
PONTOS : 347







YAMASHITA Koiti

ESPADA - CAT 1

PONTOS : 383







LAZZARINI Paula

ESPADA - CAT 1 | 2 | 3 |
PONTOS : 409


 
 
 

 
PASTERNAK Suzana

FLORETE - CAT 1 
PONTOS : 125







MENDONÇA Vanderley

SABRE - CAT 1
PONTOS : 309







GUARNERA Giacomo

ESPADA - CAT 2

PONTOS : 379


 
 
 

 
OLIVEIRA Vania

FLORETE - CAT 2
PONTOS : 122







AGUAYO Daniel

ESPADA - CAT 3

PONTOS : 124

.


           DESTAQUE

                 NOVOS PARCEIROS INTERNACIONAIS

 


           CALENDÁRIO

                 NACIONAL | INTERNACIONAL
 


           ASSOCIADOS

                 ASSOCIADO EM DESTAQUE

 


           ONDE PRATICAR

                 NACIONAL | INTERNACIONAL
 


           PRÓXIMOS TORNEIOS

                NACIONAL | INTERNACIONAL 2019
 

DATA COMPETIÇÃO LOCAL PAÍS ARMA GÊNERO CATEGORIA EVENTO
14/07/2019 XVII TORNEIO INTERNACIONAL ESGRIMASTER E.C.PINHEIROS BRA E | F | S M | F
0 | 1 | 2 | 3 | 4
IND
19-20/01/2019 BOLOGNA - C.O.L. CUS - 3ª PROVA MASTER
BOLOGNA ITA E | F | S
M | F 0 | 1 | 2 | 3 | 4 IND
26-27/01/2019 CDF-SS - S. SEBASTIÁN S. SEBASTIÁN ESP S
M | F 0 | 1 | 2 | 3 | 4 IND
16-17/02/2019 C.O.L. FRASCATI SCHERMA ASD - 4ª PROVA MASTER ROMA ITA E | F | S M | F 0 | 1 | 2 | 3 | 4 IND
09-10/02/2019 COMPOSTELA ESGRIMA SANTIAGO ESP
E M | F 0 | 1 | 2 | 3 | 4 IND
09-10/02/2019 C.O.L. C.S. FOLIGNO - 5ª PROVA MASTER NOCERA UMBRA ITA E | F | S M | F 0 | 1 | 2 | 3 | 4 IND
04/08/2019 XVIII TORNEIO INTERNACIONAL ESGRIMASTER E.C.PINHEIROS BRA E | F | S M | F 0 | 1 | 2 | 3 | 4 IND
09-10/03/2019 SOTILLO DE LA ANDRADA ÁVILA ESP E | F | S M | F 0 | 1 | 2 | 3 | 4 IND
06-07/04/2019 C.O.L. C.S. DAUNO - 6ª PROVA MASTER FOGGIA ITA E | F | S M | F 0 | 1 | 2 | 3 | 4 IND

.


            CATEGORIAS

                  CATEGORIAS ESGRIMASTER
 

CATEGORIA 0 CATEGORIA 1 CATEGORIA 2 CATEGORIA 3 CATEGORIA 4
[ 30 a 39 ANOS ] [ 40 a 49 ANOS ] [ 50 a 59 ANOS ] [ 60 a 69 ANOS ] [ + 70 ANOS ]
NASCIDOS NOS ANOS 1980 / 1989 NASCIDOS NOS ANOS 1970 / 1979 NASCIDOS NOS ANOS 1960 / 1969 NASCIDOS NOS ANOS 1950 / 1959 NASCIDOS 1949 OU ANTES

           RESULTADOS RECENTES

                2019
 

LUGAR PONTOS NOME CLUBE RA ARMA GÊNERO NAC. ANO
1 439.00 CARMONA Elton Shimbo E C PINHEIROS SP E Masculino BRA 1980
2 439.00 BARDUS Michelle BTC GUILLERMO B SP E Feminino BRA 1976
3 230.00 GUARNERA Giacomo E C PINHEIROS SP F Masculino BRA 1962
4 122.00 OLIVEIRA Vania Lucia C MILITAR PR PR F Feminino BRA 1965
5 441.00 BAKER Michel A PAULISTA E SP S Masculino BRA 1981
6 248.00 SCALABRIN Carla A PAULISTA E SP S Feminino BRA 1973
7 124.00 AGUAYO Daniel Díaz C PROVIDENCIA CHI E Masculino CHI 1956
8 443.00 LAZZARINI Paula E C PINHEIROS SP E Feminino BRA 1956

           FOTOS

                 FOTOS DOS ATLETAS EM "ESTADO DA ARTE" 
 


          VIDEOS

                VEJA NOSSOS ESGRIMISTAS EM MOVIMENTO
 


          DESTAQUE

               LIVE EM DESTAQUE : XIV TORNEIO 2018
 


           PRÓXIMA LIVE

                EVENTO AO VIVO : XVIII TORNEIO ESGRIMASTER 2019